Not seeing a Scroll to Top Button? Go to our FAQ page for more info.
 

Электронны рэсурс «Агонь душы Ніны Мацяш»

Электронны рэсурс «Шчыраверная слову. Галіна Малажай»

Электронны рэсурс «Уладзімір Калеснік — чалавек Адраджэння»

Виртуальный музей «Ян Чачот — прадвеснік беларускага Адраджэння»

Электронный ресурс «Узняцца да лёсу чалавечага: да 75-годдзя з дня нараджэння Валянцiны Локун (1946–2016)»



«Искатель национального эпоса»: к 155-летию польского писателя Владислава Станислава Реймонта

«Искатель национального эпоса»: к 155-летию польского писателя Владислава Станислава Реймонта

«Искатель национального эпоса»: к 155-летию польского писателя Владислава Станислава Реймонта

Отдел изданий на иностранных языках приглашает любителей польской литературы посетить выставку «Poszukiwacz eposu narodowego. Władysław S. Reymont: do 155-lecia urodzin» («Искатель национального эпоса. Владислав Станислав Реймонт»), посвященную знаменитому польскому писателю, лауреату Нобелевской премии по литературе (1924).


На выставке представлены произведения автора в оригинале на польском языке и в переводе на русский язык, разнообразные по форме и содержанию материалы о жизни и творчестве автора.


На выставке представлен роман «Chłopi» («Мужики») в оригинале и переводе, за который автор был удостоен награды с формулировкой «За выдающийся национальный эпос».


Для читателей, которые хотят познакомиться с личностью писателя подробнее, предлагаем монографии Стефана Лиханьского и Барбары Косевич. Специалистам-филологам будут интересны статьи на польском языке, посвященные различным аспектам изучения романа «Мужики» с точки зрения языковых средств, тематики и проблематики. Менее искушенному читателю предлагаем начать знакомство с личностью и творчеством Реймонта с небольших рассказов и новелл, а также кратких статей в справочных и учебных изданиях по польскому литературоведению периода «Молодая Польша», широко представленных на выставке.


Выставка доступна к просмотру с 13 по 31 мая 2022 г.



Отдел изданий на иностранных языках

+375 29 728 41 07


Возврат к списку