Not seeing a Scroll to Top Button? Go to our FAQ page for more info.
 

Электронны рэсурс «Агонь душы Ніны Мацяш»

Электронны рэсурс «Шчыраверная слову. Галіна Малажай»

Электронны рэсурс «Уладзімір Калеснік — чалавек Адраджэння»

Виртуальный музей «Ян Чачот — прадвеснік беларускага Адраджэння»

Электронный ресурс «Узняцца да лёсу чалавечага: да 75-годдзя з дня нараджэння Валянцiны Локун (1946–2016)»



Экскурсия для учащихся Политехнического колледжа

Экскурсия для учащихся Политехнического колледжа

Экскурсия для учащихся Политехнического колледжа

16 января в очередной раз Библиотеку посетили учащиеся Политехнического колледжа – филиала УО "Брестский государственный технический университет". 


В этот раз тематическая экскурсия была организована для учащихся 2-го курса группы С-80 по специальности «Промышленное и гражданское строительство». В ходе экскурсии будущие строители были ознакомлены с информационными ресурсами всех отделов Библиотеки.


Сотрудники отдела абонемента и МБА организовали для ребят развернутую книжную выставку художественной литературы «Книжные премии. Золотая коллекция». По материалам выставки Натальей Анатольевной Ревенко был сделан интересный обзор книг лауреатов международных премий – Нобелевской, Букеровской, Гонкуровской и дугих, а также таких крупнейших российских литературных премий, как «Русский Букер», «Большая Книга», «Нацбест» и др.


В ходе экскурсии ребята познакомились также с работой недавно созданного в Библиотеке сектора редкой книги. О работе сектора и о его редких и интересных изданиях ребятам рассказала заведующая сектором Алла Степановна Кузьмина.


Неожиданный сюрприз будущих строителей ожидал в отделе литературы на иностранных языках. Заведующая отделом Татьяна Олеговна Налобина провела краткий обзор англоязычной литературы и ресурсов InfoUSA для изучения английского языка, показала коллекцию необычных детских книг американских авторов, книги с американскими комиксами, рассказала о новых технологических приборах отдела – 3D-принтере и 3D-ручках, а также продемонстрировала работу 3D-принтера: напечатали в подарок группе модель персонажа комиксов. Некоторые из ребят заинтересовались программами 3D-моделирования и возможностями отдела в этом направлении.


Валентина Адамовна Горбачевская, заведующая информационно-библиографическим отделом

Телефон для справок: + 375 (162) 57 47 37;



Возврат к списку