Not seeing a Scroll to Top Button? Go to our FAQ page for more info.
 

Электронны рэсурс «Агонь душы Ніны Мацяш»

Электронны рэсурс «Шчыраверная слову. Галіна Малажай»

Электронны рэсурс «Уладзімір Калеснік — чалавек Адраджэння»

Виртуальный музей «Ян Чачот — прадвеснік беларускага Адраджэння»

Электронный ресурс «Узняцца да лёсу чалавечага: да 75-годдзя з дня нараджэння Валянцiны Локун (1946–2016)»



Экскурсии для учащихся и студентов

Экскурсии для учащихся и студентов

Экскурсии для учащихся и студентов

С начала учебного года проведение тематических экскурсий для учащихся и студентов колледжей и вузов Бреста стало привычным делом в нашей библиотеке. 


22 ноября такая экскурсия была организована для учащихся 2-го курса электриков Брестского государственного профессионально-технического колледжа приборостроения.


Ведущий библиотекарь отдела абонемента Елена Николаевна Краснощек подготовила для ребят содержательную и познавательную книжную выставку «Новинки русской и зарубежной литературы». По материалам выставки был сделан интересный обзор самых последних, популярных и часто спрашиваемых читателями библиотеки произведений художественной литературы.


Поскольку в настоящее время в библиотеке идет ремонт, традиционную тематическую экскурсию по отделам библиотеки совместили с виртуальной, которая была специально сделана для ребят.


Сюрприз будущих технарей ожидал в отделе литературы на иностранных языках. Здесь они ознакомились с англоязычной литературой и ресурсами InfoUSA для изучения английского языка, с коллекцией необычных детских книг американских авторов, книгами с американскими комиксами, а также с новыми технологическими приборами отдела – 3D-принтером и 3D-ручками, здесь также была продемонстрирована работа 3D-принтера.: напечатана фигурка тинейджера Хадсона из серии «Around Town» коллекции 2016 года.


Горбачевская Валентина Адамовна, заведующая информационно-библиографическим отделом


Телефон для справок: +375 (162) 57 48 37


Возврат к списку