Not seeing a Scroll to Top Button? Go to our FAQ page for more info.
 

Электронны рэсурс «Агонь душы Ніны Мацяш»

Электронны рэсурс «Шчыраверная слову. Галіна Малажай»

Электронны рэсурс «Уладзімір Калеснік — чалавек Адраджэння»

Виртуальный музей «Ян Чачот — прадвеснік беларускага Адраджэння»

Электронный ресурс «Узняцца да лёсу чалавечага: да 75-годдзя з дня нараджэння Валянцiны Локун (1946–2016)»



День профориентации «Есть такая профессия — следователь»

День профориентации «Есть такая профессия — следователь»

День профориентации «Есть такая профессия — следователь»

17 марта 2022 г. в Брестской областной библиотеке им. М. Горького в рамках месячника историко-правовых знаний «Правовая весна» состоялся День профориентации на тему «Есть такая профессия — следователь» для учащихся классов правоохранительной направленности СШ № 8, № 35, а также ребят из СШ № 22.


Во встрече приняли участие представители Управления следственного комитета по Брестской области: Борисюк Алексей Федорович — начальник Управления кадров и идеологической работы; Вечорко Алексей Николаевич — начальник Брестского межрайонного отдела следственного комитета; Дивинец Ольга Петровна — следователь по особо важным делам Управления процессуального контроля.


В ходе мероприятия прозвучали выступления по следующим темам: «Профессия следователь, роль Следственного комитета в системе правоохранительных органов Республики Беларусь»; «Основные требования к кандидатам на службу в Следственный комитет и для поступления на СЭФ, социальных гарантиях и льготах для сотрудников Следственного комитета»; «Состояние преступности в сфере незаконного оборота наркотиков, особенности расследования уголовных дел, профилактика и виды ответственности».


Теоретический материал был подкреплен демонстрацией видеофильма, посвященного 10-летию со дня образования Следственного комитета. Огромный интерес у школьников вызвал «интерактив» — разбор следственной ситуации на месте происшествия с демонстрацией возможностей криминалистической лаборатории.


Ко Дню профориентации была подготовлена выставка литературы из фонда библиотеки «Следователь: знакомство с профессией».



Общий читальный зал

Контактный телефон: +375 162 57 48 74



Возврат к списку