Not seeing a Scroll to Top Button? Go to our FAQ page for more info.
 

Электронны рэсурс «Агонь душы Ніны Мацяш»

Электронны рэсурс «Шчыраверная слову. Галіна Малажай»

Электронны рэсурс «Уладзімір Калеснік — чалавек Адраджэння»

Виртуальный музей «Ян Чачот — прадвеснік беларускага Адраджэння»

Электронный ресурс «Узняцца да лёсу чалавечага: да 75-годдзя з дня нараджэння Валянцiны Локун (1946–2016)»



«Читательский рейтинг» подводит итоги

«Читательский рейтинг» подводит итоги

«Читательский рейтинг» подводит итоги

17–18 января 2021 г. в фойе Брестской областной библиотеки им. М. Горького демонстрируется выставка периодики «Читательский рейтинг: итоги 2020 года».


С 2020 г. на сайте библиотеки во вкладке «Читательский рейтинг», наряду с книгами месяца, стал публиковаться рейтинг самых читаемых журнальных публикаций. Каждый месяц сотрудники читального зала текущих периодических изданий составляют топ-5 лучших статей из научно-популярных журналов «Планета», «Вокруг света», «В мире науки», «Наука и религия», «Наука и жизнь», «Национальная география. Россия», «Discovery», «Родина», «Дилетант», «Наша гісторыя». С апреля 2020 г. стало возможным читать все представленные в рейтинге журнальные публикации полностью.


На выставке «Читательский рейтинг: итоги 2020 года» будут представлены 60 самых интересных статей о лучших современных технологиях в промышленности и социальной сфере, об исчезающей из нашей жизни пище и о диете долгожителей. Наиболее популярная рубрика «История» предоставит интересные факты из истории нашей страны, Великого княжества Литовского, зарубежных стран. К юбилею Победы в Великой Отечественной войне (1941–1945) в рейтинг вошли публикации о малоизвестных подробностях подготовки и проведения Потсдамской конференции (1945), о сложных и противоречивых отношениях русских и поляков в 1944–1945 гг., об истории военных документов (приказов, писем, похоронок, наградных листов). Материалы выставки дадут ответы на 75 вопросов о Великой Отечественной войне, не обнародованные ранее. Одна из самых интересных рубрик в рейтинге — «Имена в истории». Она познакомит с малоизвестными фактами из жизни знаменитых людей (Кастуся Калиновского, Святополк-Мирских, Анны Сиротки (Радзивилл), Янки Купалы, Ларисы Гениюш, В. И. Ленина, И. В. Сталина, Н. С. Хрущёва), а, возможно, и откроет новые имена в истории.


Уважаемые читатели, приглашаем посетить выставку с 10:00 до 18:00 и познакомиться с представленными материалами.



Сахаревич Людмила Ивановна,

зав. читальным залом текущих периодических изданий

Контактный телефон: +375 162 57 48 39


Возврат к списку