Not seeing a Scroll to Top Button? Go to our FAQ page for more info.
 

Электронны рэсурс «Агонь душы Ніны Мацяш»

Электронны рэсурс «Шчыраверная слову. Галіна Малажай»

Электронны рэсурс «Уладзімір Калеснік — чалавек Адраджэння»

Виртуальный музей «Ян Чачот — прадвеснік беларускага Адраджэння»

Электронный ресурс «Узняцца да лёсу чалавечага: да 75-годдзя з дня нараджэння Валянцiны Локун (1946–2016)»



6-я отчётно-выборная конференция Брестского отделения Белорусского фонда мира

6-я отчётно-выборная конференция Брестского отделения Белорусского фонда мира

6-я отчётно-выборная конференция Брестского отделения Белорусского фонда мира

30 ноября в Брестском горисполкоме прошла 6-я отчётно-выборная конференция Брестского отделения Белорусского фонда мира.


В рамках конференции с отчётом о работе областного отделения выступила председатель Брестского областного отделения Белорусского фонда мира Романюк Лидия Николаевна. Она осветила основные направления работы и рассказала о самых интересных проектах («Дитя мира», «От сердца к сердцу», «Пережитое не забыть», «Здесь живёт ветеран» и другие), которыми занимается областное отделение. На заседании присутствовали: заместитель председателя Белорусского фонда мира Чуйко Александр Владимирович; начальник главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодёжи Брестского облисполкома Гагакова Татьяна Михайловна и другие представители властных структур. В рамках конференции лучшим сотрудникам были вручены почётные грамоты республиканского Фонда мира и Брестского областного отделения и нагрудные знаки «Заслуженный миротворец». Работа Брестского областного отделения была признана удовлетворительной. Также участниками было отмечено, что Брестское отделение Белорусского фонда мира является надёжным партнёром органов власти Брестской области в проведении различных миротворческих и благотворительных акций.


К этому мероприятию сотрудниками общего читального зала Брестской областной библиотеки была подготовлена развёрнутая выездная выставка литературы «Вместе — на благо мира». Предлагаемая экспозиция насчитывала около 150 экз. книг, журналов, брошюр, газетных статей, изданных как в Советском Союзе, так и в суверенной Беларуси.


Были представлены материалы, раскрывающие миролюбивую, социально направленную политику нашего государства, отражающие усилия Беларуси как страны-миротворца, надёжного гаранта стабильности и развития в Европе. Делегаты конференции также могли познакомиться с интересными фактами из истории создания и деятельности Белорусского фонда мира, в том числе его Брестского отделения. Особое внимание посетители уделили материалам о жизни и деятельности руководителей Белорусского фонда мира, их вкладу в общее дело мира, гуманизма и милосердия.


Живой читательский интерес вызвала часть экспозиции, представляющая художественную литературу о мире, добре, милосердии, любви… Авторы разных стран, поколений, мировоззрений одинаково бережно и талантливо писали, пишут и будут писать о человеке, его чувствах, страданиях и ценностях…


Выставка адресована широкому кругу читателей, надеемся, что участникам мероприятия было интересно с ней ознакомиться.


Глазкова Тамара Васильевна, заведующая общим читальным залом,

Казакова Виолена Виоленовна, библиотекарь общего читального зала

Телефон для справок: +375 162 57 48 74




Возврат к списку