Not seeing a Scroll to Top Button? Go to our FAQ page for more info.
 

Электронны рэсурс «Агонь душы Ніны Мацяш»

Электронны рэсурс «Шчыраверная слову. Галіна Малажай»

Электронны рэсурс «Уладзімір Калеснік — чалавек Адраджэння»

Виртуальный музей «Ян Чачот — прадвеснік беларускага Адраджэння»

Электронный ресурс «Узняцца да лёсу чалавечага: да 75-годдзя з дня нараджэння Валянцiны Локун (1946–2016)»



Выставка периодики «Журнал для думающих людей»

Выставка периодики «Журнал для думающих людей»

Выставка периодики «Журнал для думающих людей»

В мае в читальном зале текущих периодических изданий экспонируется выставка «Журнал для думающих людей», посвященная 90-летию журнала «Знание-сила».


Журнал «Знание-Сила» был основан в январе 1926 года как ежемесячный научно-популярный и приключенческий журнал для подростков. Название издания возникло благодаря афоризму Френсиса Бэкона «Knowledge itself is power» - «Знание само по себе сила».


Сегодня «Знание-сила» - это ежемесячный научно-популярный и научно-художественный журнал, главная задача которого показать своим читателям, что наука - это интересно, и что она имеет общечеловеческий смысл, который касается каждого. Журнал пишет о научных сенсациях, открытиях и достижениях, о людях в науке, о связи между разными областями знания, между наукой и обществом, искусством и повседневной жизнью, о прошлом и будущем мира.


Выставка «Журнал для думающих людей» состоит из двух разделов.


В первом разделе экспонируются юбилейные номера журнала «Знание-сила». Здесь же читатели могут познакомиться со стихотворением Владимира Маяковского, которым он приветствовал рождение нового издания в 1926 году, а также увидеть обложку первого выпуска журнала.


Во втором разделе представлены публикации, отражающие многообразие тем, которые затрагивались в журнале на протяжении его истории. Многие статьи из старых журналов по-прежнему представляют интерес.


Приглашаем Вас на выставку любимого журнала.


Войтюк Наталья Михайловна, главный библиотекарь читального зала текущих периодических изданий

Телефон для справок: + 375 (162) 20 90 47



Возврат к списку