Not seeing a Scroll to Top Button? Go to our FAQ page for more info.
 

Электронны рэсурс «Агонь душы Ніны Мацяш»

Электронны рэсурс «Шчыраверная слову. Галіна Малажай»

Электронны рэсурс «Уладзімір Калеснік — чалавек Адраджэння»

Виртуальный музей «Ян Чачот — прадвеснік беларускага Адраджэння»

Электронный ресурс «Узняцца да лёсу чалавечага: да 75-годдзя з дня нараджэння Валянцiны Локун (1946–2016)»



Выставка периодики «Особый привкус»

Выставка периодики «Особый привкус»

Выставка периодики «Особый привкус»

В марте в читальном зале текущих периодических изданий экспонируется выставка периодики «Особый привкус». Материалы выставки расскажут читателям всё о популярных продуктах - кофе и шоколаде.


За свою долгую историю шоколад успел побывать валютой, предметом государственной тайны и олицетворением женских капризов. Ещё древние инки использовали шоколад в медицинских целях. В каком виде ценится шоколад сегодня и как получить максимум пользы от сладкой плитки? Об этих и других интересных фактах и теориях первый раздел выставки «Шоколад: от ацтеков до аптеки».


О другом, не менее любимом, продукте – кофе собраны материалы в разделе выставки «Кофе: напиток, пробуждающий мир». Читатели познакомятся с историей кофе, узнают, как стать кофейным гурманом и что, без кофе не бывает делового разговора. Разберутся, чем на самом деле вреден и полезен этот бодрящий напиток, рассмотрят научные исследования последних лет о свойствах кофе.


Выставка подготовлена по материалам популярных периодических изданий последних лет: «Кудесница», «Домашний очаг», «Здоровье», «Женское здоровье», «Вокруг света» и других.


Смелова Людмила Степановна, библиотекарь читального зала текущих периодических изданий

Телефон для справок: +375 (162) 23 68 42 


Возврат к списку