Not seeing a Scroll to Top Button? Go to our FAQ page for more info.
 

Электронны рэсурс «Агонь душы Ніны Мацяш»

Электронны рэсурс «Шчыраверная слову. Галіна Малажай»

Электронны рэсурс «Уладзімір Калеснік — чалавек Адраджэння»

Виртуальный музей «Ян Чачот — прадвеснік беларускага Адраджэння»

Электронный ресурс «Узняцца да лёсу чалавечага: да 75-годдзя з дня нараджэння Валянцiны Локун (1946–2016)»



Выставка периодики «Идеи, меняющие мир»

Выставка периодики «Идеи, меняющие мир»

Выставка периодики «Идеи, меняющие мир»

В ноябре в читальном зале текущих периодических изданий экспонируется выставка периодики «Идеи, меняющие мир». Выставка приурочена к Всемирному дню науки.


Каждый из нас хотя бы раз в жизни читал фантастическую книгу или смотрел фильм о светлом – или не очень – будущем. И какой бы вариант развития человечества ни описывался в этих произведениях, их объединяло одно – технические средства, созданные фантазией авторов и намного превосходящие всё привычное для нас. Однако сегодня наука и техника развиваются настолько стремительно, что практически каждый день какая-нибудь «фантастическая» вещь становится реальностью. Материалы выставки предоставят информацию о таких вымышленных вещах, которые стали незаменимыми в нашей жизни сегодня и изменили мир, познакомят с новыми технологиями, идеями, проектами, что ждут нас уже завтра. Прогресс движется с большой скоростью. Но, как известно, не все изобретения одинаково полезны. Более того, некоторые даже вредны. Об этом также можно найти информацию в представленных на экспозиции статьях.


Выставка подготовлена по материалам журналов «В мире науки», «Популярная механика», «Изобретатель и рационализатор», «Знание – сила», «Планета».


Приглашаем посетить нашу выставку.



Смелова Людмила Степановна, библиотекарь читального зала текущих периодических изданий.

Телефон для справок: +375 (162) 20 90 47 


Возврат к списку