Not seeing a Scroll to Top Button? Go to our FAQ page for more info.
 

Электронны рэсурс «Агонь душы Ніны Мацяш»

Электронны рэсурс «Шчыраверная слову. Галіна Малажай»

Электронны рэсурс «Уладзімір Калеснік — чалавек Адраджэння»

Виртуальный музей «Ян Чачот — прадвеснік беларускага Адраджэння»

Электронный ресурс «Узняцца да лёсу чалавечага: да 75-годдзя з дня нараджэння Валянцiны Локун (1946–2016)»



Выставка литературы «В мире музыки П. И. Чайковского»

Выставка литературы «В мире музыки П. И. Чайковского»

Выставка литературы «В мире музыки П. И. Чайковского»

Отдел литературы по искусству предлагает вашему вниманию выставку «В мире музыки П. И. Чайковского», приуроченную к 175-летию со дня рождения замечательного русского композитора, дирижера, педагога, общественного деятеля.


На экспозиции представлено более 80 изданий: книги, художественные альбомы, журналы, открытки, нотные сборники, виниловые диски, мультимедийные издания. 


Большой интерес представляет книга Е. Орловой «Романсы Чайковского», которая вышла в Государственном музыкальном издательстве в 1948 году, а также новая книга «Неизвестный Чайковский. Последние годы» из серии «Гении и злодеи», изданная в 2010 году и вызвавшая дискуссию в средствах массовой информации. 


В наследии композитора присутствуют почти все музыкальные жанры: концерты и симфонии, песни и камерная музыка, оперы («Евгений Онегин», «Мазепа», «Черевички», «Чародейка», «Пиковая дама», «Иоланта») и балеты («Лебединое озеро», «Спящая красавица», «Щелкунчик»). Послушать музыку всемирно известного композитора можно на виниловых и компакт-дисках как в классическом исполнении, так и в рок-обработке. Либретто, музыкально-критические статьи, воспоминания, заметки и очерки, исследования жизни и творчества также представлены на выставке. 


Приглашаем Вас открыть для себя неизвестного Чайковского.


Быцко Янина Михайловна, главный библиотекарь отдела литературы по искусству

Телефон для справок: +375 (162) 20 90 40


Возврат к списку