Not seeing a Scroll to Top Button? Go to our FAQ page for more info.
 

Электронны рэсурс «Агонь душы Ніны Мацяш»

Электронны рэсурс «Шчыраверная слову. Галіна Малажай»

Электронны рэсурс «Уладзімір Калеснік — чалавек Адраджэння»

Виртуальный музей «Ян Чачот — прадвеснік беларускага Адраджэння»

Электронный ресурс «Узняцца да лёсу чалавечага: да 75-годдзя з дня нараджэння Валянцiны Локун (1946–2016)»



Выставка литературы «Победа, которая всегда с нами»

Выставка литературы «Победа, которая всегда с нами»

Выставка литературы «Победа, которая всегда с нами»
В мае в общем читальном зале экспонируется выставка литературы «Победа, которая всегда с нами», посвящённая 70-летию Великой Победы

В первом разделе экспозиции представлены раритетные издания 1941-1945 гг. Это книги о русских и зарубежных исторических деятелях («М. В. Фрунзе на фронтах гражданской войны», «Генерал Багратион»), о главных битвах Великой Отечественной войны («Битва под Курском», «Бои за Крым»), произведения белорусских и русских писателей (М. Танк «Празвогненны небасхіл», “За Советскую Белоруссию: белорусская художественная литература в Великой Отечественной войне”, Б. Пастернак “Избранные стихи и поэмы» и др.) 

Особый интерес могут вызвать письма-подлинники фронтовиков, написанные в 1944 году. 

Также на выставке экспонируются новые книги по истории Великой Отечественной войны, в том числе издания 2015 года, мемуары маршалов и рядовых солдат, а также художественные произведения белорусских и русских писателей (В. Быкова «Альпійская балада», “Дажыць да світання”, М. Лынькова “Векапомныя дні”, С. Алексиевич ”У войны не женское лицо», А. Брава «Дараванне», К. Симонова «Живые и мёртвые», К. Воробьева «Убиты под Москвой», Д. Гранина « Мой лейтенант» и др.). 

На выставке представлены издания из Коллекции книг, подаренных библиотеке посольством США “Fighting for Freedom”: «Борьба за свободу: Соединённые Штаты во Второй мировой войне».

Морощук И. Н. , гл. библиотекарь читального зала

Телефон для справок: (+375-162) 20-90-35


Возврат к списку