Not seeing a Scroll to Top Button? Go to our FAQ page for more info.
 

Электронны рэсурс «Агонь душы Ніны Мацяш»

Электронны рэсурс «Шчыраверная слову. Галіна Малажай»

Электронны рэсурс «Уладзімір Калеснік — чалавек Адраджэння»

Виртуальный музей «Ян Чачот — прадвеснік беларускага Адраджэння»

Электронный ресурс «Узняцца да лёсу чалавечага: да 75-годдзя з дня нараджэння Валянцiны Локун (1946–2016)»



Выставка литературы к 175- летию со дня рождения Эмиля Золя

Выставка литературы к 175- летию со дня рождения Эмиля Золя

Выставка литературы к 175- летию со дня рождения Эмиля Золя

С 1 апреля по 15 мая в отделе литературы на иностранных языках можно познакомиться с выставкой литературы «Эмиль Золя: от реализма к натурализму».


Выставка приурочена к 175-летию со дня рождения французского писателя, журналиста, общественного деятеля Эмиля Золя (Émile Zola). Писатель-реалист, глава натуралистического течения, Эмиль Золя в своём творчестве преследовал «одну лишь цель – создавать жизнь».


На книжной экспозиции представлены произведения Эмиля Золя на французском, немецком и русском языках из фонда отдела литературы на иностранных языках. 

Также здесь можно познакомиться с книгами и статьями, посвящёнными жизни, творчеству, общественно-политической деятельности писателя из фондов других отделов Библиотеки: общего читального залаабонемента и книгохранения.


Среди книг можно увидеть довольно редкие издания: роман из серии Ругон-Маккаров «Страница любви» (“Une page d’amour”) и книгу Анри Барбюса «Золя», изданную в 1933 году в Ленинграде с предисловием А. В. Луначарского.
Любителям французского языка и литературы советуем обратиться к оригинальным текстам Золя “La Bête humaine”, “Germinal“, “Paris “.


Михальчук Тамара Николаевна, библиограф отдела литературы на иностранных языках

Телефон для справок: +375 (162) 20 86 74


Возврат к списку