Not seeing a Scroll to Top Button? Go to our FAQ page for more info.
 

Электронны рэсурс «Агонь душы Ніны Мацяш»

Электронны рэсурс «Шчыраверная слову. Галіна Малажай»

Электронны рэсурс «Уладзімір Калеснік — чалавек Адраджэння»

Виртуальный музей «Ян Чачот — прадвеснік беларускага Адраджэння»

Электронный ресурс «Узняцца да лёсу чалавечага: да 75-годдзя з дня нараджэння Валянцiны Локун (1946–2016)»



Выставка «Константин Станиславский и его жизнь в искусстве»

Выставка «Константин Станиславский и его жизнь в искусстве»

Выставка «Константин Станиславский и его жизнь в искусстве»

С 14 января 2023 г. в отделе литературы по искусству Брестской областной библиотеки им. М. Горького действует выставка «Константин Станиславский и его жизнь в искусстве», посвящённая 160-летию со дня рождения русского театрального режиссёра, актёра, педагога, теоретика, реформатора театра. Создатель знаменитой актёрской системы, которая более ста лет имеет огромную популярность во всем мире. Он стал одним из родоначальников, создателей режиссуры как профессии.


В экспозиции представлены книги, открытки, журналы, компакт-диски, которые знакомят с жизнью и творчеством великого реформатора. В книге И. Н. Соловьевой «К. С. Станиславский» (Москва, 1986) из серии «Человек. События. Время» Константин Сергеевич предстает не только в естественном течении своей жизни человека и художника, но и на фоне сменяющихся исторических эпох.


Книга «Станиславский — реформатор оперного искусства» (Москва, 1977) освещает принципы оперной эстетики Станиславского, знакомит читателя с методами его занятий с певцами в процессе подготовки оперных спектаклей. Наряду с документами и материалами самого Станиславского в сборнике приводятся воспоминания учеников, высказывания артистов и критиков о применении системы Станиславского в музыкальном театре. Первая часть книги «Система Станиславского. Работа актера над собой. Процесс переживания» (Москва, 2013), помогает сближению и слиянию актёра с ролью. Этот самостоятельный труд дополняет вторая часть «Учебник актёрского мастерства. Работа над собой в творческом процессе воплощения» (Москва, 2011), посвящённая приёмам осуществления роли на сцене. Приглашаем всех желающих посетить экспозицию, которая будет открыта для просмотра до конца января.



Отдел литературы по искусству

+375 162 57 48 78


Возврат к списку