Not seeing a Scroll to Top Button? Go to our FAQ page for more info.
 

Электронны рэсурс «Агонь душы Ніны Мацяш»

Электронны рэсурс «Шчыраверная слову. Галіна Малажай»

Электронны рэсурс «Уладзімір Калеснік — чалавек Адраджэння»

Виртуальный музей «Ян Чачот — прадвеснік беларускага Адраджэння»

Электронный ресурс «Узняцца да лёсу чалавечага: да 75-годдзя з дня нараджэння Валянцiны Локун (1946–2016)»



«В Бресте — читать. Экспедиция»: итоговая встреча с участниками

«В Бресте — читать. Экспедиция»: итоговая встреча с участниками

«В Бресте — читать. Экспедиция»: итоговая встреча с участниками

В субботу, 17 декабря 2022 г., в областной библиотеке подвели итоги литературного квеста «В Бресте — читать. Экспедиция», который проходил на странице библиотеки в Instagram (@brest_library) на протяжении всего 2022 года. Наконец-то организаторы и участники познакомились в реальности: какие же все разные, но нас объединяет любовь к книге.


Всего в челлендже приняли участие более 30 человек, причём не только брестчан, но и жителей других регионов Беларуси: с нами читали Минск, Мозырь, Пружаны и др. К сожалению, присутствовать на встрече смогли не все.


В неспешной беседе за чашкой чая участники квеста поделились своими впечатлениями от проекта и от прочитанных за год книг. Каждый из присутствующих рассказал о своих книжных открытиях, о том, что больше всего потрясло и порадовало. Многие признались, что среди прочей литературы, были приятно удивлены книгами об Израиле.


В результате обсуждения был составлен ТОП-список книг квеста. Среди самых полюбившихся — Фредерик Бакман «Тревожные люди» и Мария Парр «Вафельное сердце».


Два с половиной часа общения пролетело незаметно. Приятной неожиданностью для участников челленджа стали книжные подарки от партнёров проекта: издательств «Самокат» и «Четыре четверти» и книжного магазина «Простокнижкино».


Возврат к списку