Not seeing a Scroll to Top Button? Go to our FAQ page for more info.
 

Электронны рэсурс «Агонь душы Ніны Мацяш»

Электронны рэсурс «Шчыраверная слову. Галіна Малажай»

Электронны рэсурс «Уладзімір Калеснік — чалавек Адраджэння»

Виртуальный музей «Ян Чачот — прадвеснік беларускага Адраджэння»

Электронный ресурс «Узняцца да лёсу чалавечага: да 75-годдзя з дня нараджэння Валянцiны Локун (1946–2016)»



«Путешествие по странам и континентам» в отделе абонемента

«Путешествие по странам и континентам» в отделе абонемента

«Путешествие по странам и континентам» в отделе абонемента

С 25 ноября по 25 декабря 2015 г. в отделе абонемента демонстрируется книжная выставка «Путешествие по странам и континентам».


Кто из нас в детстве не увлекался книгами о знаменитых путешественниках и их приключениях, кто не мечтал сам отправиться в путешествие по странам и континентам? А знаем ли мы историю своей страны, города, деревни? Много ли мы путешествуем по нашей Беларуси? Восполнить недостающие пробелы знаний, почерпнуть необходимую информацию читатели смогут, ознакомившись с нашей выставкой.


Открывает экспозицию раздел «Добро пожаловать в Беларусь». Приглашаем совершить путешествие по уникальным уголкам нашей страны, городам и деревням. Как много таких мест у нас, читатели смогут убедиться, изучив многотомные энциклопедические издания «Гарады і вескі Беларусі» (Мн.: Беларуская энцыклапедыя, 2004), «Современная Беларусь» (Мн.: Беларусская наука, 2007.) Заслуживают внимания книга Е. Н. Мешечко «Путешествие по Беларуси» (ОАО Брестская типография, 2012) и книга Вольгі Князевай «Падарожжа па Беларусі» (Мн.:Беларусь, 2005).


Материалы второго раздела знакомят с историей, культурой, географией стран Европы, Азии, Африки. Читатели смогут открыть историко-географический иллюстрированный справочник «Страны мира» (Мн.: Харвест, 2008), совершить путешествие с Владимиром Познером и Иваном Ургантом по Франции – книга В. Познера «Тур де Франс» ( М.: АСТ: Астрель, 2011), узнать историю человека, обошедшего землю пешком из книги Ж.. Беливо «В поисках себя» (М.: Манн, Иванов и Фербер, 2014), проехать автостопом по загадочной и мудрой Индии – книга А. Кротова «Автостопом в Индию» (М.: Армада-пресс, 2001).


Краснощёк Елена Николаевна, ведущий библиотекарь отдела абонемента.

Телефон для справок: +375(162) 20-90-32


Возврат к списку