Not seeing a Scroll to Top Button? Go to our FAQ page for more info.
 

Электронны рэсурс «Агонь душы Ніны Мацяш»

Электронны рэсурс «Шчыраверная слову. Галіна Малажай»

Электронны рэсурс «Уладзімір Калеснік — чалавек Адраджэння»

Виртуальный музей «Ян Чачот — прадвеснік беларускага Адраджэння»

Электронный ресурс «Узняцца да лёсу чалавечага: да 75-годдзя з дня нараджэння Валянцiны Локун (1946–2016)»



Презентация книжной выставки «Книжные премии: золотая коллекция»

Презентация книжной выставки «Книжные премии: золотая коллекция»

Презентация книжной выставки «Книжные премии: золотая коллекция»
8 ноября в Брестском государственном торгово-технологическом колледже и 11 ноября в Брестском областном лицее им. П.М. Машерова состоялись презентации книжной выставки «Книжные премии: золотая коллекция». На экспозиции было представлено около двухсот изданий. Выставка включала в себя два раздела: «Международные литературные премии» и «Русские литературные премии».
В первом разделе можно было ознакомиться с книгами лауреатов Нобелевской премии, в том числе, книгой победителя 2014 года французского писателя Патрика Модиано и книгами пяти русских лауреатов. Престижная британская премия «Букер» была представлена произведением трижды лауреата Салмана Рушди «Дети полуночи» и книгами других авторов. У посетителей выставки была возможность ознакомиться с книгами-лауреатами старейшей во Франции Гонкуровской премии, премий в области детектива «Эдгар» и «Серебряный кинжал», а также с книгами-лауреатами в области фантастики.
В разделе «Русские литературные премии» экспонировались книги-лауреаты Государственной премии РФпремии «Русский Букер» разных лет. Премия «Русский Букер Десятилетия» была представлена произведением Александра Чудакова «Ложится мгла на старые ступени». Нашли свое место на выставке и книги лауреатов премий «Большая книга», «Национальный бестселлер», «Рукопись года», «Дебют» и др.
Выставка проводилась с 9.00 до 15.00, с ней ознакомились более 500 учащихся, 90 из них стали читателями Библиотеки. Выставку подготовили сотрудники отдела абонемента Библиотеки Ревенко Н.А., Пашук Л.И.

Ревенко Н.А.
Телефон для справок: +375 (162) 20 90 32

Возврат к списку