Not seeing a Scroll to Top Button? Go to our FAQ page for more info.
 

Электронны рэсурс «Агонь душы Ніны Мацяш»

Электронны рэсурс «Шчыраверная слову. Галіна Малажай»

Электронны рэсурс «Уладзімір Калеснік — чалавек Адраджэння»

Виртуальный музей «Ян Чачот — прадвеснік беларускага Адраджэння»

Электронный ресурс «Узняцца да лёсу чалавечага: да 75-годдзя з дня нараджэння Валянцiны Локун (1946–2016)»



«Поговорим о книгах» с А.А. Мурашкиным

«Поговорим о книгах» с А.А. Мурашкиным

«Поговорим о книгах» с А.А. Мурашкиным

17 февраля в общем читальном зале Библиотеки в рамках цикла мероприятий «Поговорим о книгах», состоялась встреча с начальником главного управления идеологической работы, культуры и по дела молодежи Брестского областного исполнительного комитета Александром Андреевичем Мурашкиным. 


Поводом для встречи стали книги известного американского автора афганского происхождения Халеда Хоссейни: «Бегущий за ветром», «Тысяча сияющих солнц», «И эхо летит по горам». На встрече присутствовали студенты и преподаватели Брестского государственного университета им. А. С. Пушкина. Александр Андреевич поделился своими воспоминаниями о службе в составе ограниченного контингента советских войск в Афганистане, рассказал о нравах, обычаях и культуре афганского народа. Присутствующие смогли задать гостю интересующие их вопросы, в частности, о главных героях книг Х. Хоссейни, о жизни в Афганистане. На вопрос: «Что из прочитанного в последнее время произвело на вас наибольшее впечатление?», наш гость ответил, что это книги Захара Прилепина «Обитель» и Архимандрита Тихона «Несвятые святые». Встреча прошла в очень теплой и дружественной атмосфере.


Пашкевич Людмила Степановна, заведующая отделом абонемента и МБА

Телефон для справок: +375 (162) 20 90 32 







Еще по теме:


Мог поймать пулю в любой момент. Александр Мурашкин об Афганистане [Электронный ресурс] / Брестский курьер – Брест, 2016. – Режим доступа: http://www.bk-brest.by/2016/02/aleksandr-murashkin-afgan/ – Дата доступа : 17.02.2016





Возврат к списку