Not seeing a Scroll to Top Button? Go to our FAQ page for more info.
 

Электронны рэсурс «Агонь душы Ніны Мацяш»

Электронны рэсурс «Шчыраверная слову. Галіна Малажай»

Электронны рэсурс «Уладзімір Калеснік — чалавек Адраджэння»

Виртуальный музей «Ян Чачот — прадвеснік беларускага Адраджэння»

Электронный ресурс «Узняцца да лёсу чалавечага: да 75-годдзя з дня нараджэння Валянцiны Локун (1946–2016)»



Мир книжных новинок

Мир книжных новинок

Мир книжных новинок

Новые книги в библиотеке — это всегда знаменательное событие как для читателей, так и для библиотекарей. Они приносят радость встречи с полюбившимися и новыми авторами, дарят наслаждение непредсказуемым сюжетом и интригой, предлагают темы для размышления.

С 18 по 22 декабря 2022 г. отдел абонемента Брестской областной библиотеки приглашает посетить очередную выставку серии «Мир книжных новинок».

На выставке демонстрируется как научно-популярная, так и художественная литература различных жанров. Это исторические и приключенческие романы, современная интеллектуальная проза, детективы, фантастика, фэнтези, женские любовные романы. Вот некоторые из них: книга из серии «100 вершаў» «Як многа гавораць мне назвы такія. Выбраныя вершы беларускіх паэтаў пра беларускія гарады і вёскі» (Минск, 2022); А. Сальников «Оккульттрегер» (Москва, 2022); Т. Тронина «Тайная жизнь моего мужа» (Москва, 2022); А. Карлссон «Птица высокого полёта» (Минск, 2022); М. Бёртон «Последний ход» (Москва, 2022); Д. Престон, Л.Чайлд «Злая река» (Санкт-Петербург, 2021); Л. Даррелл «Александрийский квартет» (Москва, 2021); Л. Райли «Семь сестёр» (Москва, 2022), Ж. Диккер «Последние дни наших отцов» (Москва, 2021) и др.

Тех, кто интересуется психологией, на выставке ждут книги известного во всём мире психотерапевта, автора научно-популярной и художественной литературы Ирвина Ялома «Шопенгауэр как лекарство» и «Мамочка и смысл жизни» (Москва, 2022), британского журналиста Уилла Сторра «Сэлфи. Почему мы зациклены на себе и как это на нас влияет» (Москва, 2019) и др.

Для любителей истории представлены такие книги, как «Брест в 1944-1953гг.: документы и материалы» (Брест, 2021), Б. Кипнис «Непобедимый. Жизнь и сражения Александра Суворова» (Санкт-Петербург, Москва, Минск, 2022), Э. Ларсон «Страх и надежда: как Черчилль спас Британию от катастрофы» (Москва, 2021) и др.

Книги «Янка Купала» (Минск, 2022) из серии ЖЗЛБ (Жыццё знакамітых людзей Беларусі), А. Кристофи «Достоевский in love: личная жизнь» (Москва, 2022), А. Поляринова «Почти два килограмма слов» (Москва, 2019) (заметки о писателях, где они предстают не читательскими иконами, а живыми людьми, которых объединяет умение жонглировать жанрами) пополнят литературоведческие знания.

Зима — время, когда можно завернуться в тёплый плед, налить чашечку горячего кофе с корицей, взять новую книгу и наслаждаться чтением.

Приходите на выставку, выбирайте книги, читайте и получайте удовольствие от

прочитанного.

Отдел абонемента

+375 162 57 48 09

Возврат к списку